Détails
Ce lots de 2 couteaux de poche multifonctions sont dans un excellent état, ayant été utilisés ou portés quelques fois, mais ils sont impeccables.
On a toujours besoin d'un outil de poche comme ce couteau doté d'un manche en bois!
Pour une sortie camping ou barbecue entre amis ou en famille, ou pour aller à la pêche, ce petit gadget de poche multifonctionnel vous aidera à faire face à de nombreuses situations : tire-bouchon vin, couteau, ouvre-boîte/bouteille.
Un manche en bois élégant qui offre une prise en main sûre et agréable au moment d'ouvrir une boîte, une bouteille et du vin.
Fabriqués en bois et en métal, ils sont solides et prêts à être utilisés dans toutes vos activités en plein air.
Notez cependant qu'en raison de leur utilisation antérieure, ils peuvent présenter des signes minimes d'usure, qui n'affectent en rien leur fonctionnalité.
Offrez-vous ces couteaux polyvalents et robustes qui vous accompagneront fidèlement lors de vos aventures en plein air !
- Etat : Très bon état
- Matière(s), matériaux : Bois et métal
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! Nos équipes vous accueillent sur rendez-vous au local de valorisation à Châlette s/ Loing et très bientôt dans les boutiques situées sur l'Agglomération Montargoise et l'Est du Loiret.
Vous y trouverez des objets de déco, des livres, de la vaisselle, du petit électroménager, des vinyles, du petit mobilier, des vêtements et accessoires, en bref, tous les objets de votre quotidien ! Pour tous les goûts et tous les budgets. Et bien sûr, toujours un accueil chaleureux et convivial !
Chez Planète R, on retrouve tous les curieux qui viennent à la rencontre de cette nouvelle ressourcerie. Nos équipes cherchent (et trouvent!) de quoi répondre à vos besoins, à vos envies pour varier les plaisirs à chacune de vos visites.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.